Autocad - Градиент проблема.

2024-01-25T14:44:35+03:00 2024-01-25T15:16:55+03:00
0
Посетители
0
Новичок
День добрый. проблема с которой я столкнулся
имеется деталь, к примеру прямоугольной формы, заливаем ее штриховкой, и далее когда поворачивает правой кнопкой мыши командой повернуть, на  определенный угол, штриховка поворачивается вместе с деталью. все ок.

Проблема мне нужен градиент в этой же детали. чтобы при повороте самой делали он так же поворачивался. пока можно делать вручную, сначала поворачивать саму деталь, затем ставить угол поворота градиенту - но в массовой работе, на это уходит очень много времени.
Посетители
0
Новичок
пример прикрепил изображение с автокада
Посетители
0
Новичок
2 проблема при повороте на 45 или другой угол
как видим в изображении, деталь повернул на 45 так же градиент повернул на 45  но меняются пропорции цвета - соотношения черного/зеленого только укорачивая деталь добиваемся более менее схожего результата, возможно ли это редактировать.
Посетители
0
Новичок
вот я смог добиться нужного мне результата. 
но путем многих костылей.
деталь состоит из 4 сегментов (в данном случае вентиляционный отвод) 
в первом случае с трубой (прямоугольником просто) выставляет 0 градусов, так же с градиентом - заворачиваем это все в Блок и вуаля можно крутить как душе угодно.

Но способ не работает как на представленном рисунке, так как как представлено во втором рисунке любой поворот не кратный 90 искажает соотношения цветов.
как я добился изображения:
вытащил центральные сегменты - выровнял по углам их- залил градиентом - потом каждый завернул в блок, далее блоки вставил в нужное место под нужный угол - и еще раз завернул в общий блок - который можно копировать вставлять и поворачивать. (но думаю что это жуткие костыли) - верю что есть более просто способ.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.