Добавление своих текстур в SolidWork

2009-08-27T08:52:16+04:00 2009-08-27T10:37:13+04:00
0
39vova
В SolidWork есть типовые текстуры возможно ли добавить свою или можно только менять настройки исходных?
Max
Администраторы
0
Бывалый
Max
16:43, 27.08.2009
Для работы с текстурами использую PhotoWork.

При установке SolidWorks можно выбрать, какую компоновку ставить (SolidWorks, SolidWorks Office, SolidWorks Office Professional, SolidWorks Office Premium) вроде во всех, кроме самой первой голой PhotoWork есть.
Затем нужно чтобы на панели сверху отображался PhotoWork, для этого жмем инструменты-добавления и ставим 2 галочки возле PhotoWork. На детали могут отображаться текстуры как наложенные в Солидворксе так и в фотоворксе, чтобы менять отображение нужно нажать в меню сверху PhotoWork-параметры в закладке настройки пользователя необходимо выставить галочку напротив Отображать материалы Photoworks в SolidWorks.

Чтобы добавить новые текстуры в материалы Photowork надо картинки положить в папку с материалами PhotoWorks у меня путь выглядит так C:\Program Files\SolidWorks\photoworks\data\materials. После этого текстуры появляются в меню PhotoWork-материал.

Кстати много настроек в Photoworks, чтобы текстуру преобразовать и сделать её очень реалистичной, есть как готовые шаблоны например автомобильная краска, пластик, полупрозрачный пластик, стекло, диэлектрик, специальный диэлектрик, сатинированный, зеркальный, анизотропный, проводник, полупроводник, ткацкий, краска с несколькими слоями и прочее, так и множество настроек, чтобы сделать свой уникальный материал. Помимо настроек текстур есть разные виды отделки поверхностей (шероховатости поверхности), которые можно настраивать: грубость поверхности, отливку, выемку, скругленность, накатку, насечку, гладкость поверхности и прочее.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.