Переименование файлов - есть проблемы.

2010-02-27T21:03:18+03:00 2010-03-07T16:32:20+03:00
0
Sleepy
Приветствую всех!

Переустанавливал систему и возникла следующая проблема...

Есть некоторый шаблон детали и его чертеж лежащие в некотором каталоге на диске.
Например, Шаблон.SLDPRT и Шаблон.SLDDRW .
Потом мне хочется изготовить некоторую деталь по этому шаблону (подправив в нем некоторые размеры, например).
Я копирую файлы Шаблон.SLDPRT и Шаблон.SLDDRW в какой-нибудь другой каталог и переименовываю их например в Деталь11.SLDPRT и Деталь11.SLDDRW

Раньше у меня эти два файла остались бы связанными между собой. Т.е. любые изменения в модели Деталь11 сказывались бы на чертеже Деталь11.
А сейчас у меня почему-то он стал сохранять взаимосвязи по абсолютному пути и имени. Т.е. чертеж Деталь11 у меня отображает деталь Шаблон.SLDPRT (и соответственно все изменения в нем) и совершенно не реагирует на изменения в модели Деталь11.

И открывая чертежные виды соответственно я тоже вижу это безобразие (что там связь с файлом Шаблон.SLDPRT ).

Помогите вернуть чтобы было как раньше - т.е. чтобы чертеж всегда был тупо связан с деталью с тем же именем файла, что и чертеж, летажим в том же каталоге!

Заранее спасибо!
parakhin-vm
Могу сказать одно: у меня отслеживает.
Если чертёж несложный, то можно сгенерировать его заново от новой Детали 11. И проблема будет решена.
1moon1
Если имя файла детали совпадает с именем детали на чертеже, то откройте сначала файл нужной детали, а затем файл чертежа. Сохраните чертеж...
zsvzsv
Попробуй так: Открой модель (деталь), с неё открой чертёж. С чертежа сделай копию с другим именем в другую папку(SLDPRT и SLDDRW не пиши, а если появляются -уберай). Потом с чертежа, с которого делал копию, открой модель, и сделай копию с таким-же именем как и чертёж(без SLDPRT и SLDDRW)
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.