Как распечатать с Солида на рулон.

2009-10-03T10:28:50+04:00 2009-10-07T12:04:01+04:00
0
n.valeriy
У меня проблема печати на рулон. Задача состоит в том, чтобы имея в Солиде набор чертежей разных форматов уложить их в один файл, (повернув если надо некоторые) и распечатать на рулоне плоттера. В автокаде это сделать абсолютно не сложно. Может кто подскажет как выполнить такую печать в Солиде? Может проще через PDF и уложить уже pdf файлы в новый документ? Буду признателен за ответ.
Max
Администраторы
0
Бывалый
Max
22:30, 05.10.2009
Вообще в SolidWorks никогда не пробовал на рулон разные файлы укладывать, как то не было проблем с бумагой :). Знаю, что есть плоттеры которые сами копят задания печати и распределяют их по ширине рулона, рулит всем этим софт, который идет в наборе с плоттером.

Нашел на сайте SolidWorks бесплатные утилиты, в их числе
Макрос ПЛОТТЕР. Автоматизирует процесс раскладки чертежей SolidWorks на длинном листе заданного формата (рулоне) и формирует графический файл удобный для вывода на печать на широкоформатном принтере или плоттере. Сам еще эти утилиты не пробовал. Кто попробует напишите отзыв плиз. Утилиты выкладываю для скачивания.

Скачать: У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
n.valeriy
пробовал эотт макрос. Дело в том, что он написан на 2003 солид, а я в 2009 работаю(((. Но за ответ Спасибо. Сейчас пробую в Nitro PDF Professional разложить чертежи, может что получится...
Max
Администраторы
0
Бывалый
Странно, что только для 2003, нафига тогда эти макросы на официальном сайте держат...
n.valeriy
Может я что неправильно установил. Но макрос стал без глюков .а при загрузке Солида выскочило сообщение, что версия макроса не будет работать в этой версии солида...
Аккаунт удален
Вообще 2003 Солид был одним из самых удачных версий этой программы, потому как в 2004-2006 стали вносить всякие новшества, ошибки которых потом еще долго поправляли и только в 2007 версии Солид более менее стал работать стабильно.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.