Срочно!!! ВОПРОС по цветам и текстурам

2009-11-19T02:36:16+03:00 2009-12-08T13:49:27+03:00
0
demonator
Подскажите пожалуйста, есть ли в Солиде 2009 при раскрашивании детали, грани и т.д. менюшки (слева): оптические свойства цвета (среда, рассеивание, блеск)???
Вещь была удобная, еще в SW08 пользовался, а в 9 ну никак не могу найти.
И еще вопросик, при добавлении структуры материала еще в старых версиях (08) можно было нанести рисунок "резьба". Выглядело галименько, но лучше чем самому прорезать??? В "09 опять же никак не найду??

Заранее благодарю!
Max
Администраторы
0
Бывалый
Max
23:31, 22.11.2009
Пока еще не перешёл на 2009 солид, пока работаю в 2008. Вообще обычно перехожу через 1-2 года после выпуска новой версии, а при первом появлении новой версии вообще на неё лучше не смотреть, пока парочку сервис паков к ней не выпустят. :)
Да и вообще переход на новую версию в SolidWorks обычно происходит более болезнено, чем в том же AutoCad из-за того, что нет возможности в Солиде сохранять свои работы в предыдущих версиях, а работать приходится и с удаленными коллегами.
Fireblade
В SW 2009 все преобразования с цветом происходят через PhotoWorks.
Вкл. PhotoWorks: Инструменты - Добавления - PhotoWorks (2 птички).
Назначаем Внешние виды PhotoWorks (ранее Материалы PhotoWorks) для нужных граней (тел, поверхностей или всей детали).
При этом в режиме Стандартные есть раскладка Оптические свойства (Прозрачность, Зеркальность и т.д.). В режиме Дополнительно включается ещё несколько раскладок.

После подключения PhotoWorks над деревом модели появится его раскладка. Там в группе Внешние виды высвечивается какие материалы куда назначены. Двойной клик - редактируем внешний вид.

Из справки по новым возможностям SW 2009:
- С помощью нового инструмента Редактировать цвет эскиза или кривой (панель инструментов Вид) можно отредактировать цвета только эскизов и кривых.
- Цвета и текстуры более ранних версий SolidWorks преобразованы во внешние виды, называемые «Пластик по умолчанию» и «Текстура по
умолчанию» соответственно.
- Окна Цвет и оптика и Текстура PropertyManager (Менеджера свойств) удалены.
- Столбцы панели дисплея Цвет и Текстура удалены.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.