Текстура при нанесении отображается просто цветом

2016-01-07T21:55:27+03:00 2016-01-09T10:26:19+03:00
0
XAI
Посетители
0
Новичок
XAI
21:56, 07.01.2016
Привет, коллеги!
Такой вопрос:
При нанесении текстуры качество изображения не соответствует образзцам самого солида, например, полированная бронза (не принципиально), отображается просто коричневым цветом, хром-светло-серым и т.д. см. приложение "Мое".
Недавно натолкнулся на видео с ютуба, где у парня качество текстуры отображается 1 в 1, как на образце - шарике самого солида-см. приложение "не мое".
Может что в настройках поменять можно? гугл не помог
ЗАранее благодарен за ответы.

Max
Администраторы
0
Бывалый
Max
23:05, 07.01.2016
Привет.
Во время обычной работы текстура отображается условно, если компьютер мощный можно в настройках проставить отображение близкое к реалистичному. Один в один она делается, когда мы создаем реалистичную картинку (рендерим).
Была у меня статья на эту тему в 2012 году http://www.2d-3d.ru/opisanie-programm/840-rendering-v-solidworks-photoworks.html. В последних версиях SolidWorks, PhotoWorks заменили на PhotoView 360.
Max
Администраторы
0
Бывалый
Вот еще

Для добавления реалистичности моделям без рендеринга можно использовать функции RealView и Окклюзия. Можно использовать PhotoView 360 для создания фотореалистичных изображений моделей.
Содержание

RealView
Режим RealView обеспечивает реалистичное и динамичное представление модели без необходимости применения отрисовки. Если графическая плата совместима с режимом RealView, он будет включен по умолчанию.

Окклюзия
Окклюзия — это метод глобального освещения, обеспечивающий более реалистичное отображение моделей за счет управления затуханием рассеянного света в закрытых областях.

Отрисовка в PhotoView 360
PhotoView 360 является добавлением SolidWorks, позволяющим создавать фотореалистичные изображения моделей SolidWorks. Отрисованное изображение содержит внешние виды, освещение, сцены т надписи модели. PhotoView 360 доступно в SolidWorks Professional и SolidWorks Premium.
XAI
Посетители
0
Новичок
Сапсибо за ответ, насколько я понял, реалистично она будет уже выглядеть после сохранения в jpeg и пр.? просто на єтом видео https://www.youtube.com/watch?v=_60pue2juow довольно классно видно без рендеринга, єто ввиду того,ч то у парня комп-самолет?
XAI
Посетители
0
Новичок
разобрался!
в риал-тайме, не выйдет, но если зайти в "продукты офис" и включить вышеупомянутый PhotoView 360, потом в появившейся вкладке "Render Tools", нажать предварительній просмотр, то выйдет следующее:
Max
Администраторы
0
Бывалый
Спасибо за информацию.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.