Не удается корректно создать эскиз

2017-01-01T22:41:50+03:00 2022-12-14T10:56:36+03:00
0
dvf
Посетители
0
Новичок
Прошу помочь со справочной плоскостью.
1. Создаю вспомогательную плоскость с 0мм относительно плоскости "Спереди".
2. Вытягиваю кубик, чтобы по его грани и кромке создать вспомогательную плоскость.
3. Собственно, создаю эту вспомогательную плоскость (выделена на скриншоте) пока с 0 градусов относительно грани создания.
4. Рисую на ней эскиз - линию направляющую для другого эскиза (виден чуть выше на грани круглого объекта).
5. Поворачиваю плоскость на 25 градусов. Линия на эскизе принимает нужный разворот. Теперь, по идее, если я подниму вспомогательную плоскость на которой вытянул кубик, то и вспомогательная плоскость с кривой должна сдвинуться...
И она сдвигается на нужные мне 12.5мм вверх (по скрину), но вот кривая, которая вроде должна была бы тоже переместиться на те же 12.5мм вверх, "отлетает" вправо Что за нах!?
Я далеко не гуру и все варианты, которые я пробовал не были успешными. Подскажете как выполнить данную операцию корректно?

Посетители
0
Новичок
dvf,не совсем понял как можно созадать что то находащееся там же где то что ты хочешь скопировать?))

ты пытаешься впихнуть невпихуемое и обьять необьятное)))
Посетители
0
Новичок
Проверьте привязки на эскизе, вероятно, эскиз за что-то цепляется. Я попробовала провернуть примерно то же самое, у меня после корректировки исходной плоскости элемент выдавливания тоже повернулся.

 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.