Какую программу САПР Вы юзаете?

2008-11-30T14:54:48+03:00 2014-08-14T17:51:17+04:00
0
Программы САПР: Какие программы Вы используете?
Autocad
(27/32.53% голосов)
Compas
(26/31.33% голосов)
SolidWorks
(13/15.66% голосов)
T-flex
(3/3.61% голосов)
Pro Engineering
(3/3.61% голосов)
SolidEdge
(3/3.61% голосов)
Inventor
(8/9.64% голосов)
Max
Администраторы
0
Бывалый
Тему создаю для того, чтобы понять куда дальше развивать сайт материалы по каким программам добавлять и нужно ли это кому-нибудь.
Можно выбрать несколько вариантов ответов.
Если используемой Вами программы нет в опросе прошу написать, а также напишите пожелания по новым материалам и разделам на сайте.

Также интересно какую программу САПР считаете наиболее перспективной и удобной , пусть даже работаете не в ней, но жалеете, что начали не с неё а с другой программы (хотелось бы услышать комментарии почему).
Yuriy-I

Цитата:какую программу САПР считаете наиболее перспективной и удобной



Для архитектурного проектирования - Autocad Architecture
потому что - Autocad
потому что - Autodesk
потому что - владею
kosolapich
Добрый вечер Вам! Есть у меня НаноКад,но как им пользоваться пока не въехал. Решил попробовать чертить по науке,а знаний нет.То есть карандашом могу,но этого мало.Да и на рисование нет свободного времени,много работы.Хочу создать свои станки,т е под свою руку. я жестянщик.
Max
Администраторы
0
Бывалый
Max
20:24, 05.03.2009
Нанокад еще не пробовал. Был в сентябре на выставке софттул так там у нано када самая жесткая из всех, сапр систем рекламная компания была, там они на роликах катались, конкурсы устраивали и много барахла раздавали за бесплатно.
Если кто пробовал как Вам?
kosolapich
пробовал,но не въеду в кордитатную сетку.Мудрено.
Max
Администраторы
0
Бывалый
Max
16:08, 14.03.2009
Удивлен, что столько человек проголосовало за Компас, сегодня был на царицынском рынке решил прикупить попробывать, еле нашел да и еще с переплатой, дороже, чем другие диски которые купил, а вот Autocad, SolidWorks и Inventor лежали почти у всех продавцов.
kosolapich
Я мудрил,мудрил,как гамадрил.Бросил,начартил карандашом,и всего делов.А на учебу времени нет,кабы кто подсказал,с чего начинать черчение на компутере.вручную все просто,можно только забыть некоторые обозначения,а тут ногу сломать можно.
Аккаунт удален
Пользую Автокад и осваиваю Solid Edge (до этого довелось недолго поработать в Solid Workse).
По результатам опроса вижу, что есть еще кто-то, работающий в SE.
Было бы интересно пообщаться. Можете написать мне в ПМ?
Max
Администраторы
0
Бывалый
У нас на предприятие покупали SolidEdge пару лет назад официальную лецензионную (с последующей целью поднять на нём PLM систему), как оказалось кроме рекламы у них в Росии не нормальной поддержки ни нормальной адаптации нет. Сотрудничество с ними закончили, сейчас в основном на SolidWorks конструктора работают.
Max
Администраторы
0
Бывалый
Max
14:53, 25.12.2009
Поскольку по результату опроса выяснилось, что на сайте много людей использующих Компас. Последнее время добавляю много чертежей, которые помимо AutoCad версии содержат еще и Компас версию. Скоро планирую создать новый раздел - 3d модели выполненные в Компасе. Уже начал откладывать работы и собирать базу. Так, что все кто хочет помочь присылайте 3d модели выполненные собственноручно.
sashenka59

Max писал:Тему создаю для того, чтобы понять куда дальше развивать сайт материалы по каким программам добавлять и нужно ли это кому-нибудь.


Max,
Добрый Всем день!!
.....а я пользуюсь CimatronE 9.0,но в Вашем перечне прог.его почему-то нет,хотя очень мощный гибрид.!!!!
Аккаунт удален
Больше 10 лет юзаю Компас...
Посетители
0
Новичок
AutoCAD и СПДС GraphiCS
Посетители
0
Новичок
Волею судьбы(приказ директора: перейти всему КБ на одну программу, большинство в кб работает в solidworks) вынужден изучать этот продукт. Первое впечатление: по сравнению с Inventor это такое... помягче сказать слов не нахожу. Есть возможность - работайте в чем-то другом. Сосед, который работает в Solide уже лет 12 говорит, что разработчики и люди которые переводят в русскую версию, не представляют что такое машиностроительное черчение. Ну и т.д.
Max
Администраторы
0
Бывалый
Брянский (14.08.2014, 14:49) писал:Волею судьбы(приказ директора: перейти всему КБ на одну программу, большинство в кб работает в solidworks) вынужден изучать этот продукт. Первое впечатление: по сравнению с Inventor это такое... помягче сказать слов не нахожу. Есть возможность - работайте в чем-то другом. Сосед, который работает в Solide уже лет 12 говорит, что разработчики и люди которые переводят в русскую версию, не представляют что такое машиностроительное черчение. Ну и т.д.


Поэтому всегда предпочитаю оригинальные версии программ без русского перевода :).
Помимо перевода, что конкретно в SolidWorks для Вас хуже, чем в Inventor?
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.