Плоскости, вырезы, отсечения

2013-09-24T15:17:02+04:00 2013-10-08T18:04:16+04:00
0
Посетители
0
Новичок
Max
17:09, 25.02.2014
Здравствуйте!
С SolidWorks знаком недавно. Требуется помощь в выполнении чертежа фрезы. Фото прилагаю. Возникла трудность в оформлении скоса (плоскость желтого цвета).

Черчу так (вкратце):

Эскиз (1/2 профиля фрезы) – повернутая бобышка- получаю объемное тело.
Далее в трапециевидной части фрезы создаю плоскость расположенную касательно к трапеции на ней создаю эскиз (профиль ниши) и далее вытянутый вырез.

Зашел в тупик в создании плоской (желтой) зоны. Теоретически понимаю, что нужно создать плоскость параллельную той из которой получен вытянутый вырез, но практически если делать вырез плоскостью – то вырез происходит по всей плоскости, а необходимо только в нужном месте. Подскажите пожалуйста каким инструментом это делается и в какой последовательности эффективнее начертить фрезу.

Благодарю за действенную помощь.
Посетители
0
Новичок
Max
17:17, 25.02.2014
Второй вариант фрезы следующий:

В этом варианте тоже необходим совет: как выполнить отсечение




Забыл дописать, что отсечение должно убрать зеленую зону полого по полукругу плавно до края у ножа.
Посетители
0
Бывалый
Я бы мог помочь если бы понял задачу и были бы подробней фотографии исходной фрезы. По тому что есть, немного не понятно чего нужно. Если интересно, можете со мной связаться по скайпу butajiuk_vitalik для оперативности общения, попробую помочь.
Посетители
0
Новичок
Искренне благодарю 3d-laptev за профессиональные навыки и человечный бескорыстный подход в решении моей любительской проблемы.
Посетители
0
Бывалый
Незачто, если что обращайтесь ! )
Посетители
0
Бывалый
Max
17:18, 25.02.2014
- видео по моделированию на моём канале по Solidworks. Остальные ссылки я отправил для Вас в скайпе.
Посетители
0
Новичок
Отдельное спасибо за видео. Не фреза, а произведение искусств в части ее моделирования, а особенно скосы под нож с нижнего торца. Понравилась ваша настройка Solid- под указателем мыши все инструменты, а не только 8 или 4 жеста.
Посетители
0
Бывалый
Пожалуйста ! ) Если что обращайтесь, помогу чем смогу.
Про настройки панелей и добавления команд я записывал отдельно видео, в том же канале оно имеется. Удачной и творческой Вам работы !)
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.