3-д

2010-03-05T02:48:38+03:00 2010-12-05T16:18:44+03:00
0
noodz88
Подскажите пожалуйста как в 3-д в автокаде начертить изогнутую трубу? Под 90 градусов, а диаметр трубы ну пускай миллиметров 500 будет..
VIP
0
Новичок
CePblu`
18:11, 06.03.2010

noodz88 писал:Подскажите пожалуйста как в 3-д в автокаде начертить изогнутую трубу? Под 90 градусов, а диаметр трубы ну пускай миллиметров 500 будет..



Есть несколько способов, как во всех кад системах.Я поясню один из них:создаем путь из полилинии с указанными расстояниями и радиусами(ведь угол может быть скруглен на любое значение,которое необходимо) при повороте на 90 град.Путь по сути представляет собой ось проходящую по центру трубы.Теперь нужно создать область нужного диаметра и толщины, получится кольцо,это разрез трубы.Далее это кольцо нужно поместить в любой конец нашей полилинии(путь)перпендикулярно к полилинии.Затем применить команду EXTRUDE (ВЫДАВИТЬ) к области в виде кольца,щелкаем правой кнопкой мыши, кликаем выдавить по пути и выбираем наш путь(полилинию).Все труба готова.
noodz88
Полилинию я нарисовал, а так чтобы плоскости кольца и линии были перпендикулярны не получается сделать. Получается сделать если линия прямая, по прямой выдавливается очень легко, а так нефига.
Может нарисовать тело объемное: прямую трубу, а потом разбить ее и потом уже линии загибать? Не понятно вообщем:)
ideal-a
Max
14:11, 06.08.2013
noodz88,

Можете попробовать наше приложение к Автокаду (его можно скачать на сайте: http://www.ideal-a.ru). Там есть такая операция - гибка. Может делать довольно сложные вещи.
albanspy
Если Вы для основной работы используете Автокад, то найдите 3д приложение к нему - Механикал Десктоп, последняя версия МДТ 2009. Есть как 32битная,так и 64 битная версии.
В МДТ все эти вещи делаются на раз.
Zorin
Кто знает как из AutoCAD 2009 3D модель загнать в 3D PDF чтоп крутить можно было
Al_rus
Zorin,
насколько я знаю, крутить можно и в каде при помощи команды \"орбита\"
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.