изгиб 3D объекта

2010-05-13T02:59:53+04:00 2010-05-31T14:43:35+04:00
0
111dali
Вопрос по существу: уважаемые, что надо делать чтобы изогнуть 3D объект по лекальной кривой? Знаю, что можно создать 2d объект в координатах X,Y и выдавить по Z даже по траектории, но ЧТО ДЕЛАТЬ если сечение детали ПО X,Y меняется.

Если говорить образно я создаю объект имитирующий деталь из листового материала сложной лекальной формы, а теперь нужно её изогнуть в плоскости по другой лекальной кривой. В 3Dmaxx есть модификаторы 3D объекта, а в Автокад аналога не нашел, а работа поджимает- таскать файлы туда где есть Макс импортировать их в него, изгибать, опять переносить в Автокад становиться всё тяжелее. Огромная просьба даже если этот вопль кажется примитивным вопросом, хоть намекните мимиходом где в "библии пользователя
Автокад" искать необходимое- может пропустил что.
Если нужен плагин скажите какой.
С уважением и благодарностью.

P.S. Автокад 2004.
Max
Администраторы
0
Бывалый
Для таких построений Autodesk предлагает использовать Inventor, а не AutoCad.
111dali
Спасибо, попробую Inventor. Если не сложно намекните последовательность действий в этой программе для озвученной проблемы.
С уважением и благодарностью.

P.S. Нашел в соседнем отделе на компютере Invertor series 9.0 это то что надо?
Max
Администраторы
0
Бывалый
Inventor написал, потому что он выпускается Autodesk, той же фирмой что и AutoCad.
Сам работаю в программе SolidWorks это конкурент Inventora с похожим функционалом. По инвентору поэтому ничем помочь не могу.
vintik
Вообще словами это трудно объяснить, надо пробовать на компе, но в последнем десятом автокаде при помощи координатных фильтров можно вытянуть практически любую твердотельную пов-ть.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.