В автокаде перевод в pdf выдает картинку очень плохого качества, в частности корявятся толщины линий, шрифты, маленькое разрешение у картинки. Я тоже пользуюсь Акробатом Профессионал.
1) Замкнутый контур ( единый объект ) можно создать командой "область". 2) Затем с помощью сервис-сведения-площадь/геометрия и масса узнать не только площадь но много другого
В автокаде просто отвратительный экспорт в пдф, я имею ввиду качество. Как альтеративу увесистому adobe acrobat pro есть небольшая програмка pdf factory pro, которую можно скачать здесь:
Цитата:На компьютере должен стоять Adobe Acrobat Professional, после его установки в списке принтеров при печати появляется дополнительный принтер Adobe.pdf
И к чему такие сложности? Во-первых, если меня не ошибает, начиная с 2008-го Автокада есть сохранение (экспорт) в PDF непосредственно из АКАДа без дополнительных средств. Во-вторых, есть немало бесплатных виртуальных PDF-принтеров, например, CutePDF Writer, которым сам не один год пользуюсь.
Чтобы поиграться в фотошопе я лично делаю так ... На компьютере должен стоять Adobe Acrobat Professional, после его установки в списке принтеров при печати появляется дополнительный принтер Adobe.pdf, распечатываем чертёж на нём, появляется запрос куда сохранить файл pdf. После того как файл pdf создан никаких проблем пересохранить pdf в jpg и играться с ним сколько угодно :)
Часть2 Серия Колос: 1, 2, 3-х комнатные квартиры (с несколькими вариантами перепланировок к каждой квартире). У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Серия КОПЭ: 1, 2-х комнатная исполнение А, 2-х комнатная Б, 3А, 3Б, 3В, 4, 6-ти комнатные квартиры (с вариантами перепланировок). У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Серия КОПЭ-М: 1, 2. КОПЭ-М 3d модели целых этажей в различных исполнениях.
Скачать: 112 Mb
На мой взгляд варианты многих перепланировок не особо удачные.
Ну мне много пока и не нужно - я только учусь работать в этой программе. Я собственно и не дизайнер-проектировщик, я так, для себя... ))) Если КОПЭ появится, будет отлично))) Спасибо!
Всегда пользовался версиями Arcon+, в Arcon Home нет многих возможностей, это вообще программа другого уровня (это моё чисто субъективное мнение по наслышке от других ) . Уроков по ней у нас нет. Серия КОПЭ будет через неделю.
Недавно купила себе Arcon Home 2, "методом тыка" пробую что-то построить, в общих функциях разобралась, но хотелось бы узнать об этой версии поподробнее. Нет ли у вас каких-нибудь уроков (помимо того, что выкладывалось на форуме ранее)? Или сайтов, где подробно описываются функции и возможности именно этой версии?
Да, и ещё, нет ли свежих планировой квартир... в частности серия КОПЭ интересует!
Нужно просто вставить шрифты из Компаса в Autocad шрифты добавил к теме http://www.2d-3d.ru/gosti/37-gostovskie-sh...ja-autocad.html шрифты вставляем в папку Fonts, которая находится в папке установленного Autocadа на Вашем компьютере. От исчезновения текста лечит на 100%, а вот от съезда форматирования процентов на 80.