Все сообщения: Max

Max
Администраторы
0
Бывалый
Чем помочь? Загружаешь автокад выбираешь представление "3D Modeling", если у тебя стоит "Autocad Cassic" затем идешь в меню "View" это вверху слева там есть кнопка "create camera" устанавливаешь камеру, затем там же в меню "viev" есть кнопка "Render" (или просто создание картинки) поиграйся там с настройками и что нибудь получится.
Max
Администраторы
0
Бывалый
Не пойму по описанию о чем речь, пришлите чертеж на почту 2d-3d@bk.ru если дело пару кликов исправлю и отправлю обратно если долго править дам совет как.
Max
Администраторы
0
Бывалый
Max
21:03, 14.01.2009
Увеличиваешь как обычно командой Scale в 2 раза свой объект (на иконке два квадратика один побольше другой поменьше в нём), затем идешь в Format-Dimension Style-выбираешь Modify-затем открываешь закладку Primary Units и в ней Scale factor ставишь 0.5 (теперь все размеры на размерных линиях отображаются как в 2 раза меньше).
Max
Администраторы
0
Бывалый
Вообще дело это довольно геморное, даже не оото писать как делать.
Вот нашел в руководстве по адаптации к Autocad 2009, которое есть на сайте Глава 3 Пользовательские образцы штриховки страница 33-44, подробное описание как создавать штриховки, но вот что пишут вначале авторы “Создание новых образцов штриховки требует определенных знаний, опыта и терпения. Так как настройка образцов штриховки требует знаний о внутренней
структуре их описаний, начинающим пользователям заниматься этим не рекомендуется”. Я просто в ах.е, что этот гемор остался и в новейшей 2009 версии, неужели такая не решаемая задача сделать для рядовых пользователей возможность рисовать свои штриховки самостоятельно, да и еще писать в руководстве если Вы новичок то даже и не беритесь мол, просто пипец нет слов…
Max
Администраторы
0
Бывалый
В солиде возможно два варианта отображения текстур и цветов и режим, в котором текстуры вообще не отображаются. Во-первых, нужно посмотреть, чтобы был запущен PhotoWorks, если он не запущен, то жмем в верхнем меню “Инструменты” потом во вкладке инструменты кликаем “Добавления” появится таблица с добавлениями к Солиду, напротив PhotoWorks ставим галочку. После этого вверху рядом с инструментами появится PhotoWorks, жмем на него и выбираем во вкладке параметры, должно появиться новое окно в окне во вкладке “Настройки пользователя – общие” есть выбор отображения материалов, галочку можно поставить либо на “отображать материалы PhotoWorks в SolidWorks либо на отображать цвета SolidWorks в PhotoWorks”. Если модель делал я, то в 90% случаях текстуры нанесены в PhotoWorks.
Max
Администраторы
0
Бывалый
Тему создаю для того, чтобы понять куда дальше развивать сайт материалы по каким программам добавлять и нужно ли это кому-нибудь.
Можно выбрать несколько вариантов ответов.
Если используемой Вами программы нет в опросе прошу написать, а также напишите пожелания по новым материалам и разделам на сайте.

Также интересно какую программу САПР считаете наиболее перспективной и удобной , пусть даже работаете не в ней, но жалеете, что начали не с неё а с другой программы (хотелось бы услышать комментарии почему).
Max
Администраторы
0
Бывалый
Да все дошло и намного больше того чего ожидал спасибо!!!!
Max
Администраторы
0
Бывалый
Max
16:29, 26.06.2013
Надо садиться брать реальное задание, которое нужно сделать и делать его частенько применяя метод научного тыка (попутно спрашивая у коллег, читая в книгах и на форумах не понятные моменты) это самый лучший и надежный способ научиться. Сразу сесть и начать пытаться, что то конкретное делать, а не просто сначала сидеть и изучать книжку. Тем более книжку прочитал и забыл, а вот если над решением какой то проблемы или команды потрачен не один час или день то уж эту команду потом никогда не забудешь.

Заглядывайте в раздел Видеоуроки
Max
Администраторы
0
Бывалый
о кинь пожалуйста на mail@2d-3d.ru

Заранее спасибо
Max
Администраторы
0
Бывалый
Если делаем, например 3 проекции на листе детали вид спереди, вид сбоку и вид сверху, то рисуем вид спереди, ниже него вид сверху. а вид сбоку рисуем справа или слева взависимости от того с какой стороны смотрим.
В учебнике это есть на картинках там нарисован кубик и виды со всех сторон.
Max
Администраторы
0
Бывалый
http://www.2d-3d.ru/samouchiteli/sapr-prog/75-cherchenie-dlja-stroitelejj-uchebnik-po.html
Это книга по черчению скачай и полистай вроде на все твои вопросы я там увидел ответы в первых главах, там по илюстрациям все понятно, что да как.
Max
Администраторы
0
Бывалый
В автокаде номер шрифта значит высоту буквы в миллиметрах.

Все надписи и размерные числа на чертежах должны быть четкими и ясными. Выполняются надписи шрифтами, предусмотренными ГОСТ 2.304—81 «Шрифты чертежные». Эти шрифты включают русский, латинский и греческий алфавиты, а также арабские и римские цифры.


Стандарт устанавливает следующие размеры шрифта: (1,8); 2,5; 3.5;5;7; 10; 14;20;28;40. Размер шрифта h определяет высоту прописных (заглавных) букв и цифр в миллиметрах.

Размер букв выбирается так, чтобы все надписи и размерные числа на чертежах были четкими и ясными не пересекались друг с другом и при этом все необходимые надписи еще и поместились.
Max
Администраторы
0
Бывалый
К сожалению никто из основателей сайта не работал в Mechanical Desktop, поэтому не можем ответить на Ваш вопрос :(
Max
Администраторы
0
Бывалый
К сожалению никто из основателей сайта не работал в Mechanical Desktop, поэтому не можем ответить на Ваш вопрос :(
Max
Администраторы
0
Бывалый
Max
16:10, 14.03.2009
Почти везде правее и чуть ниже картинки есть слово "подробнее", нужно нажать на него и перейти на страницу, где можно скачать самоучитель и есть более подробное описание к нему.

Одессе привет, надо будет как нить съездить :)