Проблемы открытия чертежей в Компасе

2009-08-04T16:13:29+04:00 2022-05-05T09:56:51+03:00
0
Посетители
0
Новичок
Принес с работы домой чертежи, сделанные в Компасе, на домашнем компьютере они не открываются хотя версии Компаса одинаковые и там и там, пробовал несколько раз никак. Что может быть? На работе все чертежи открываются на ура.
Max
Администраторы
0
Бывалый
Max
13:38, 23.11.2020
Возможно на файлах стоит защита. Чтобы снять защиту нажимаем Пуск-Программы-Аскон-Компас 3D V9 - вспомогательные программы - Компас защита - затем жмем кнопку параметры и выставляем галочку на разрешить снятие защиты с файлов остальные галочки убираем, жмем ОК и вводим код, по умолчанию код защиты 1234567890, затем выбираем файлы или папки с которых нужно снять защиту.

Для тех кто не смог никаким образом установить программу по снятию защиты
Посетители
0
Новичок
Спасибо Max!!! Проблема решена
qqq777
Max
23:29, 08.11.2009
Сделала чертёж в Компас 10. Чертеж не открывается в 11 версии на другом компьютере. В 10 версии на других компьютерах тоже не открывается. Сняла защиту на печать не помогло ...
Max
Администраторы
0
Бывалый
Сняли защиту на печать или на открытие файла? Защиту сняли на других компьютерах или на своем?
Как вариант попробуйте еще раз открыть на своем и пересохранить файл.
Tyshtymbek
Здравствуйте! У меня также проблема с открытием чертежа!
Сделал чертеж в KOMPAS-3D V10 LT, потом переустанавливал ОС, хотя это я думаю не должно влиять, потом установил KOMPAS-3D V10 полную версию, но в ней этот самый чертеж не открывается. Защиту я проверял, она не стоит. В чем может быть дело? Возможно ли его открыть?
Помогите плиз, курсовая горит...
Max
Администраторы
0
Бывалый
Советую установить опять KOMPAS-3D V10 LT с того дистрибутива, с которого ставили раньше. Слышал, что версия LT выпускается для ознакомительных и учебных целей. И чертежи созданные в ней не открываются в полных коммерческих версиях программы.
Max
Администраторы
0
Бывалый
Max
22:24, 01.02.2010
Сегодня наткнулся на еще одну проблему открытия чертежей в Компасе.
Как оказалось если слишком длинный путь файла, то компас его не открывает и при этом пишет, что не может открыть файл, как обычно без объяснения причины. После переноса файла поближе к корню диска все в лет открывается.
Работал в Компас V10.

Вот пример: F:\Чертежи\Сайт\На сайт Февраль 2009\Сборник украина!\ДП-3-Екскаватор для строительства магистральных нефтепроводов и траншей\ДП-3-Екскаватор для строительства магистральных нефтепроводов и траншей\Чертежи\Лист 1 Огляд.frw - файл не открывался,
F:\ДП-3-Екскаватор для строительства магистральных нефтепроводов и траншей\Чертежи\Лист 1 Огляд.frw - тот же файл открывается
Evgenk
помогите пожалуйста! Можно ли в компасе10 из чертежа создать 3д модель и как? Спасибо!!!
Max
Администраторы
0
Бывалый
Можно сделать из 3d модели чертежи, а наоборот в автоматическом режиме нельзя. Можно лишь использовать чертежи для эскизов.
Evgenk
Спасибо! А можно в 3д сделать вырез четверти детали
Аккаунт удален
доброго времени суток.
вопрос: как открыть чертеж сделанный в каком-то компасе(т.е. чертеж мне скинул знакомый, но в каком он компасе делал чертеж я не знаю) в компасе 10 который стоит у меня дома?(тот который стоит у меня дома ломанный, т.е. защиты там нет, не должно быть, т.к. при установке запускал кряки)

второй вопрос: что делать в будующем если будет такая же проблема с открытием чертежей в разных версиях компаса?
Max
Администраторы
0
Бывалый
Max
13:41, 23.11.2020
Чтобы открыть наверняка нужно иметь последнюю версию Компаса.

В будущем лучше сохранять файлы в более старых форматах. В компасе есть кнопочка "сохранить как".
Аккаунт удален
Я работала в компасе, закончила чертёж сохранила - вышла. Буквально через минуту ещё раз посмотреть хотела, а он не открывает его пишет: Не прочитан файл, содержащий растровое изображение.
Что делать подскажите пожалуйста?! Мне буквально через несколько дней сдавать его(((
Max
Администраторы
0
Бывалый
Tasha7,
В той же папке, в которой находится чертёж обычно создается резервный файл "название вашего файла.bak" возьмите и переименуйте этот файл вместо расширения bak сделайте расширение как у оригинального файла и после этого откройте его.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.