Последние ответы

Аккаунт удален
03:08, 19.02.2009 №1801
0
ИВАНОВО
Выполню 3D модели технологического оборудования, исполнительные 3D схемы трубопроводов (ИТП, котельные, насосные и т.д.), и другие 3D модели по чертежам или с натуры.
icq 309358740
ZyamaAES@mail.ru с темой "моделирование 3D"
http://depositfiles.com/folders/FAUIFK0M4
albanspy
01:12, 18.02.2009 №1802
0
Эта команда имеется только в составе Механикал Десктоп Павер Пак - Вставляет в сборку стандартные болты из библиотеки(Повер Пака) У тебя по-видимому установлен Десктоп без Повер Пака

Если здесь работающие в МДТ - давайте общаться.
Я работаю в МДТ с 2000года и все равно остаются вопросы
Yuriy-I
09:37, 14.02.2009 №1803
0

Цитата:какую программу САПР считаете наиболее перспективной и удобной



Для архитектурного проектирования - Autocad Architecture
потому что - Autocad
потому что - Autodesk
потому что - владею
verdict
03:14, 13.02.2009 №1804
0
Спасибо CePblu` за ответ.
Вся проблема в том, что я так и делаю как вы расписали. Но в ответ на создания файла я получаю следующее сообщение: "There are no solids or surfaces that can be projected."... и в чём проблема я уже не знаю, поскольку как я уже токо не пробовал. Может проблема в версиях самой программы. Но ведь пробовал и AutoCAD 2008 и AutoCAD 2009.
VIP
0
Новичок
04:19, 12.02.2009 №1805
0
Можно воспользоваться пользовательской системой координат ПСК в панели инструментов.Иконка в русской версии так и называется ПСК.Жмем на неё и по умолчанию назначаем новую систему координат.Сначала в любой точке чертежа или откуда предполагаете вашу нулевую точку, на пресечении 2-х линий где есть 90 градусов,ставим точку, потом указываем ось У на "вертикальной линии" и ось Х на "горизонтальной".И все ваша система координат будет начинаться с этой точки и будет ориентирована вашим линиям.Но лучше конечно повернуть весь чертеж, если вам известен точный угол обычной командой "rotate".
VIP
0
Новичок
03:02, 12.02.2009 №1806
0
CePblu`
11:06, 12.02.2009
" Вроде как есть команда "flatshot" но я не понял как она точно работает, точнее с AutoCAD 2008 и AutoCAD 2009 она не создает нужный файл."
Все правильно, эта команда делает плоский снимок в том виде как мы видем з-х мерный объект на экране своего монитора.Но не совсем ясно что вы хотите получить от этой команды?!Т.е. в каком виде должна быть ваша деталь,со скрытыми линиями или без?В случае со с крытыми линиями я делаю так:устанавливаю объект так как мне нужно,выбираю команду "flatshot" ,в выскочившем окне сделать выбор напротив экспортировать в файл(так удобней ваш снимок будет в отдельном файле и расположен на плоскости в том виде как нужно),и поставиль галочку погашенные линии "показать",можно еще выбрать тип и цвет линий для точного разделения.И все жмем создать...В случае без скрытых линий просто снять галочку погашенные линии.Только незабудьте указать путь создания нового файла,чтобы долго его не искать.Удачи.
verdict
08:16, 05.02.2009 №1807
0
Благодарю за ответ!
Но видно я просто плохо изъяснился...
Меня интересует вот что: имеется 3Д модель, она стоит в том ракурсе и под таким углом как мне нужно... и теперь я хочу превратить данное изображение в 2Д т.е. получить точно такую же картинку в координатах XY, тобишь чертеж. Вроде как есть команда "flatshot" но я не понял как она точно работает, точнее с AutoCAD 2008 и AutoCAD 2009 она не создает нужный файл.
Max
Администраторы
0
Бывалый
16:13, 04.02.2009 №1808
0
Чем помочь? Загружаешь автокад выбираешь представление "3D Modeling", если у тебя стоит "Autocad Cassic" затем идешь в меню "View" это вверху слева там есть кнопка "create camera" устанавливаешь камеру, затем там же в меню "viev" есть кнопка "Render" (или просто создание картинки) поиграйся там с настройками и что нибудь получится.
ralan
10:12, 04.02.2009 №1809
0
Max
00:11, 11.01.2013
Переведу чертежи с бумажных носителей в Автокад.Внесу необходимые изменения.Качественно,в срок, не дорого.
Алексей. Санкт-Петербург. Тел.: 970-22-84
verdict
07:10, 04.02.2009 №1810
0
Помогите пожалуйста кто-нибудь! Не получается сделать плоский снимок 3D модели. Модель взята отсюда: http://www.2d-3d.ru/3d-galereia/167-spectekhnika-i-stroitelnye-mashiny.html
Sharny
10:10, 03.02.2009 №1811
0
Есть чертежи, выполненные в ACAD 2008 Rus (чужие). На экране все горизонтальные и вертикальные линии "имеют" небольшой наклон. По отношению к мировой системе координат линии имеют угол=0. При экспорте в другие 3D программы (в частности КОМПАС) линии (которые в ACAD "горизонтальны/вертикальны") находятся под углом 0.2912 град.
В результате чего подобное могло возникнуть, и как "повернуть" чертеж или мировую систему координат, чтобы линии были горизонтальны/верт для всех САПР, при этом в ACAD они имели наклон 0 град в родной системе координат.
Pavel Vict
08:47, 02.02.2009 №1812
0
Max
00:11, 11.01.2013
- перевод бумажных чертежей любой сложности в электронный вид и обратно.
- выполнение заданий по начертательной геометрии, инженерной графике, детелям машин.
- выполнение чертежей по изделию (образцу)
- проектирование прессформ, штампов.
- создание 3D моделей деталей, сборок по чертежам Заказчика.

Все чертежи выполняются качественно, недорого и в срок, в полном соответствии с требованиями ЕСКД и требованиями Заказчика.

Павел, г. Красноярск, почта taechka@mail.ru
Marlen
22:52, 26.01.2009 №1813
0
Добрый день!

ООО "Студия Компас" является официальным представителем Eleco GmbH в
России и обладает уникальными правами на ArCon Eleco +2007. Нами был разработан сайт http://arcon-eleco.ru/. Здесь Вы можете не только купить программу и библиотеки aco-объектов, но и узнать необходимую информацию о программе, ознакомиться с презентацией и рядом статей, посвященных ArCon. Также мы предоставляем возможность опубликовать работы архитекторов и дизайнеров, сделанные в
ArCon. Свои вопросы и работы Вы можете присыласть на e-mail: info@arcon-eleco.ru
Max
Администраторы
0
Бывалый
16:38, 19.01.2009 №1814
0
Не пойму по описанию о чем речь, пришлите чертеж на почту 2d-3d@bk.ru если дело пару кликов исправлю и отправлю обратно если долго править дам совет как.
547028
05:32, 19.01.2009 №1815
0
Спасибо проблема решена, благодаря Вам!
Есть еще 1 проблема поглобальнее, очень прошу помочь. Есть проект на A0 в автокаде. Имеются 4 фассада со штриховками (цветные, с отмывкой). Нажимаю принт превию, и штриховки просто расплываются друг на друга и в конечном случае получается очень некрасиво. Как можно это решить. Проект надо послезавтра сдавать. Говорят можно в пдф перевести и в фотошопе играться. Как это сделать, тольео на вас надежда-! Плиз хэлп!